Площадь сквера прямоугольной формы 1000м2.Вдоль ограды сквера высажены цветы.Длинная сторона сквера

40м.Вычисли длину цветника.

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.
1000:40=25 (м.)-другая сторона сквера
40*2+25*2=130 (м.) - периметр сквера
Ответ: длина 130 м