5y+3(7y+18)=106 помогите пж как брат


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
5у + 3(7у + 18) = 106
5у + 21у + 54 = 106
26у = 106 - 54
26у = 52
у = 52 : 26
у = 2
---------------------
Проверка: 5 * 2 + 3 * (7 * 2 + 18) = 106
                  10 + 3 * 32 = 106
                  10 + 96 = 106
                  106 = 106
Отвечает Арыстанбаев Дархан.
5y+21y+54=106
26y=106-54
26y=52
y=52/26=2