Для детского сада купили 5 ящиков яблок по 24 кг в каждом. Четвёртая часть яблок пошла на компоты,а

остальные яблоки раздали детям на полдник. Сколько килограммов яблок пошло на полдник?

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарёва Полина.
5*24=120 кг - купили всего
120*1/4=120:4=30 кг - пошло на компоты
120-30=90 кг - пошло на полдник - ответ
Отвечает Акбарова Камилла.
90кг пошло на полдник