Помогите решить задачу:через одну трубу можно наполнить бассейн за а минут, через другую-за b

минут. За сколько минут наполнится бассейн,если открыть обе трубы? Составьте буквенное выражение для получения ответа, найдите его значения при:а) а=30,b=20б) a=70,b=30в) a=60,b=90Напишите КАК это делается ( можете б) и в) не делать, только а) )Буду ОЧЕНЬ благодарна!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Полина.
Среднее арифметическое:
а)(30+20)/2=25минут
б)(70+30)/2=50минут
в)(60+90)/2=75минут