найдите число, если:а)0,9 его равны 1 2/7; б)5/6 его равны 3,5; в)35% его равны 49.ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА! СРОЧНО НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.

а) 0,9х=1 2/7

0,9x=9/7

x=10/7

x=1 3/7

 

б) 5/6 x=3,5

x=4,2

 

в)0,35х = 49

х=49/0,35

x=140