Составь четыре равенства на умножение и деление для каждой тройки чисел.2,7,14.18,3,6. 18,2,9.

3,5,15.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
1)  2 х 7 = 14
   14 : 2 = 7
   14 : 7 = 2
   7 х 2 = 14
2) 3 х 6 = 18
    6 х 3 = 18
   18 : 3 = 6
   18 : 6 = 3
3)  2 х 9 = 18
     9 х 2 = 18
   18 : 2 = 9
   18 : 9 = 2
4)  3 х 5 = 15
     5 х 3 = 15
   15 : 3 = 5
   15 : 5 = 3


Отвечает Сорокин Алексей.
1) 2*7=14   7*2=14     14/7=2  14/2=7
2) 3*6=18   6*3=18     18/6=3  18/3=6
3) 2*9=18   9*2=18      18/9=2  18/2=9
 4) 3*5=15   5*3=15     15/3=5  15/5=3