Первую половину пути лыжник проехал со скоростью 20 км/ч, вторую – со скоростью 15 км/ч. Какова его

средняя скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Алиса.
(20*5t+15*5t)\t=0.5*35=17.5