Токарь за 1 час обрабатывает 16 заготовок а его ученик 12 над выполнением задания сначала 3 часа

работал токарь затем токарь и ученик вместе работали втечение трех часов сколько всего заготовок они обработали за 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Маханькова Анжелика.
16*3=48заготовок-токарь сделал за 3 часа
16*3+12*3=84 заготовки сделали вместе за 3 часа
48+84=132заготовки сделали за6 часов