научная конференция проводится в 3 дня.всего запланировано 40 докладов-в первый день 8

докладов,остальные распределены поровну между вторым и третьим днями.порядок докладов определятся жеребьевкой.какова вероятность ,что доклад профессора М. окажется запланированным на последний день конференции?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Сергей.

40-8=32

32/2=16

16/40=0.4