Решить уравнение: 0,5(4+х)-0,4(х-3)=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Sazonova Oksana.

2+0,5х-0,4х+1,2=2,5

0,1х+3,2=2,5

0,1х=2,5-3,2

0,1х=-0,7

х=-7