-3а+7б-7а+2бпри а=-0.8 б дробью 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.
Найти:
-3a+7б-7a+2б=(7б-7a)-3a+2б=7*(б-a)-3a+2б.
Решение:
7*(0,8-5/9)-3*0,8+2*5/9=19/45
Ответ:19/45.