Два мотоциклиста выехали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях первый

мотоциклист ехал со скоростью 48 км/ч,а второй со скоростью 56 км/ч.какое расстояние будет между ними через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.
1) 48×3=144км проедет 1-ый мотоциклист за 3 часа
2) 56×3=168км проедет 2-ой мотоциклист за 3 часа
3) 144+168=312км расстояние будет между ними через 3-и часа.