А)выразить в секунды 3 мин.,1ч.2мин.,2ч.,1ч.24мин.)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Ваня.
3 мин=180 сек
1 ч 2 мин = 3720 сек
1 ч 24 мин= 5040 сек
Отвечает Азаркин Максим.
3 минуты = 60 х3=180 секунд
1 час 2 минуты= 3600+120=3720 секунд
2 часа= 3600+3600=7200
1 час 24 минуты=3600 +1440  секунд
если помог, незачто