В первый день собрали 80 кг винограда, что в 2 раза больше, чем во второй. Из всего винограда

сделали изюм. Сколько килограммов изюма получилось, если его масса составляет одну четвертую часть массы всего винограда?

Ответы на вопрос

Отвечает Азирбеков Темирлан.
1) 80:2=40(кг) это во второй
2)80+40=120(кг) всего
3)120:4=30(кг) изюм
Отвечает Лебедев Илья.
80:2=40кг- во второй день
80+40=120кг- всего винограда
120:4=30кг- изюм