При каком значении а уравнение имеет два разных корня x(2)+2(a-4)a(2)+6a+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дащинская Наталия.
X²+(2a-8)x+(a²+6a+3)=0
D=(2a-8)²-4(a²+6a+3)=4a²-32a+64-4a²-24a-12=-56a+52
2корня при условии D>0
-56a+52>0
56a<52
a<52/56
a<13/14
a∈(-∞;13/14)