Из Одессы в Севастополь, расстояние между которыми по морю равно 184 км, вышел теплоход со

скоростью 24 км/ч. Через 2 часа вслед за ним вышел второй теплоход, скорость которого на 12 км/ч больше скорости первого На каком расстоянии от Севастополя второй теплоход догонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.
Найдем скорость торого теплохода
24+12=36 км/ч
найдем общую скорость сближения теплоходов
36-24=12 км/ч
найдем время их встречи
48:12=4 ч
найдем общее время в пути первого теплохода
2+4=6 ч
найдем пройденный путь первым теплоходом за 6 часов
24*6=144 км
найдем оставшееся расстояние
184-144=40 км
Отвечает Азиатцева Аня.
на расстоянии 40 км S1=S2 
48+24*x=36*x 
48=12*x 
x=4 
36*4=144 
184-144=40