На первой полке стояло 12 книг на второй на 3 книги больше а на третьей полке на а книг меньше чем

на двух первых полках вместе. Сколько книг на тртьей полке? выберете такое число а чтобы задача имела решение.Решите задачу с выбранным числом а.Какое самое большое число а можно взять чтобы задача имела решение если на третьей полке была хотя бы одна книга?придумайте задачу в которой число заменено буквой и проведите похожее исследование

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

12+3=15 книг на второй полке

12+15=27 книг на первой и второй полках вместе

а-? третья полка , а= 20

27-20=7 книг на третьей полке

Отвечает Обрезкова Даша.

1полка=12книг         2 полка =12+3       3полка (12+(12+3))-а =х                    Х=27-а                  а=1               х=27-1=26(книг на третій полці)
Саме більше число а=26
х=27-26=1(книга на третій полці)