Масса двух одинаковых корзин с виноградом 8 кг 600 г. Сколько килограммов винограда в каждой

корзине, если масса пустой корзины равна 300 г.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кипайкин Дима.

1)300*2=600(г) -масса пустых двух корзин

2)8600-600=8000(г)=8 кг-вес 2 корзин с виноградом

3)8:2=4(кг)

Ответ:4 кг в каждой корзине. 

Отвечает Тертышная Есения.

Решение:

 

1)300*2=600гр.-вес 2-х пустых корзин

2)8кг600г-600г=8кг - без корзин

3)8 : 2=по4 кг