В первый день туристы прошли 2/3 пути во второй 1/3 оставшегося пути А в третий день оставшиеся 11

километров Найти весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.
Пусть весь путь будет х, тогда
2/3х+1/3*1/3х+11=х
2/3х+1/9х+11=х
6/9х+1/9х-х=-11
2/9х=11
х=11:2/9
х=11*9/2
х=49 1/2=49,5
в 1 день прошли 49,5*2/3=33
во 2 день- 1/9*49,5=5,5
в 3 день- 11
33+5,5+11=49,5 -верно
Ответ: 49,5 или 49 1/2 км