Решить задачу 4 класса Гермес купил по одинаковой цене 5 учебников Азат 3 учебника Гермес заплатил

на 187 лет назад сколько тенге стоит 1 учебник сколько тенге заплатит каждый из мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.


5-3=2

180:2=90

90*5=450

90*3=270

450-270=180