Сколько процентов от круга состовляет сектор, соответствующий центральному углу 153 градуса? А)

37,5% B) 36% C)42,5% D)45% С решением пожалуйста!:)

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.
(153° : 360°) * 100% = 0,425 * 100% = 42,5%   (ответ С)