Устно составь задачу по выражению 42:6*9.Реши эту задачу и запиши ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Самаркина Алиса.

6 мальчиков купили 42 жевачки и разделили их поровну, после чего каждый докупил и увеличил свои запасы в 9раз.Сколько жевачек у каждого мальчика?

 

42:6*9=63

Ответ: 63 жевачки у каждого мальчика.

Отвечает Смирнова Екатерина.

За 6 карандашей заплатили 42 рубля. Сколько будут стоить 9 таких карандашей?

42:6*9=63 (руб.)

Ответ: девять таких карандашей будут стоить 63 рубля.