Решите уравнение: 9-(x-3)-(6-(2-3x))=-x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.
9-(x-3)-(6-(2-3x))=-x-1; 9-х+3-(6-2+3х)=-х-1; 9-х+3-6+2-3х=-х-1; -4х+х=-1-8; -3х=-9; х=9:3; х=3;