Решите систему уравнений графическим способом: 4х-3у= -2 -х+у= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Мишекурин Александр.

1) 4х+3у=5
х-у=3
                    2-го
у=х-3
4х+3(х-3)=5
4х+3х-9=5
7х=14
х=14:7=2                    у=2-3=1
ответ:1-2