периметр треугольника abc равен17\20 метров.Сторона ab=17\50 метров,сторона bc на 9\50 метров

короче ab. найдите длинну стороны ac

Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.

Р=17/20м

АВ=17/50м

ВС=17/50-9/50=8/50м

АС=17/20-(17/50+8/50)=17/20-1/2=7/20м