Помогите решить пожалуйста. (13+84):5-(27:3-06)=. И второй пример 40:(24:6)+7*(12-22)-55=. Решите

пожалуйста по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.
(13+84):5-(27:3-6)
1)13+84=97
2)97:5=19.4
3)27:3=9
4)9-6=3
5)19.4-3=16.4


40:(24:6)+7*(12-22)-55
1)24:6=4
2)12-22=-10
3)40:4=10
4)7*(-10)=-70
5)10+(-70)=-60
6)-60-55=-115
Отвечает Хорошильцева Поля.
1 пример:13+84=97
27:3=9
9-06=8.4
97:5=19.4
19.4-8.4=11
2 пример: 24:6=4
12-22=-10
40:4=10
7*-10=-70
-70+10=-60
-60-55=-115