Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1)3(5a+4)-11a; 2)-0,2(4b-7)+1,4b;

3)3a(7-b)-7(b-3a); 4)-4(2R-9)-3(6R+1); 5) (3x-11)*0,2-5(0,4-0,3x);

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
1) 15a+12-11a=4a+12
2) -0.8b+1.4+1.4b=0.6b+1.4
3) 21a-3ab-7b+21a=42a-3ab-7b
4) -8R+36-18R-3= -26R-33
5) 0.6x-2.2-2+1.5x=2.1-4.2