СРОЧНО!!!задача:У Пети в 5 раз меньше карандашей , чем у Маши.При этом у Маши на 12 карандашей

больше чем у Пети.Сколько карандашей у каждого ребенка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелентьев Владислав.
Пусть у Пети Х карандашей. Тогда у Маши - 5Х карандашей. Т, К. у Маши больше на 12 кар. , чем у Пети, составляем уравнение 5Х - Х =12 Х=3 У Пети - 3 карандаша, у Маши - 15.
Отвечает Соломина Даша.

Пусть Петя х карандашей
5х=х+12
5х-х=12
4х=12
х=3-карандашей у Пети 
2) 3*5=15 карандашей у Маши или 3+12=15 
Ответ: у Пети-3 карандаша  у Маши - 15 карандашей
Ответ правильный но не знаю решаете ли вы так ?