Уточни результат сравнения величин 1) 54 км/ч> 12 м/мин (на ? ) 2) 130 дет/ч > 2 дет/мин(на

?) 3) 72 км /ч> 5 м/сек(в ?) 4) 40руб/ц > 5 руб/т(в ?) 5) 2 стр/мин > 1 стр/ч(в ?)

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.
) 12 м/мин=12*60/1000=0,72 км/ч

     54-0,72=53,28 км/ч

     54 км/ч > 12 м/мин на 53,28 км/ч


2) 2 дет/мин=2*60дет/час=120дет/час

    130-120=10 дет/час

     30 дет./ч > 2 дет./мин на 10 дет/час

 

3) 5 м/сек=5*60=300м/мин=300*60/1000 км/ч=18 км/ч

     72:18=4

     72 км/ч > 5 м/сек в 4 раза

 

4) 40 руб/ц=40*100 руб/т=4000руб/т

     4000 руб/т:20 руб/т=200

     40 руб./ц > 20 руб./т в 200 раз

 

5) 2 стр/мин=2*60=120 стр/час

    120стр/час:1стр/час=120

     2 стр./мин > 1 стр./ч в 120 раз