Помогите найти нод и нок а)НОД (15;24) НОД (36;96) НОД (24;64 ) НОД (120;50) НОД (35;75) НОД

(1450;700) НОК [15;24] НОК [24;64] НОК [48;56] НОК [27;72] НОК [144;180] НОК [75;375]

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
15=3*5        24 =3*8        НОД(15;24) = 3
36=12 *3     96=12*8       НОД(36;96)=12
24=8*3        64=8*8         НОД(24;64) =8
120=10*12  50=10*5       НОД(120;50) =10
35=5*7     75=5*15          НОД(35;75) =5
1450=50*29   700=50*14  НОД(1450;700)=50
----------------------------------------------
15 =3*5  24 =3*8            НОК(15;24) =3*5*8=120
24=3*8 64=8*8               НОК(24;64) =3*8*8 =192
48=8*6  56=8*7              НОК(48;56) =8*6*7= 336
27=9*3  72=9*8              НОК(27;72) =27*8=72*3=216
144=36*4  180=36*5      НОК(144;180) =144*5 =180*4=720
75=75*1  375=75*5        НОК(75;375) =375