По дороге из дома в школу Петя насчитал 575 шагов.Какое расстояние прошел Петя,если каждый шаг на

3/5м приближал его к школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошко Дима.
Решение: 
575*3/5=345(м) 
Ответ: Петя прошел 345м.

 поблагодарииии!!! плииз

Отвечает Малева Ирина.

1) 100:5=20 (см) 1 часть 
2) 20*3=60 (см) длинна 1-ого шага 
3)60*575=34500 (см) ростояние до школы 
Ответ:345 метров