Автомобиль прошел 3/1 пути ,до середины 56,2 км осталось.Сколько всего должен пройти автомобиль?


Ответы на вопрос

Отвечает Тарануха Макс.
Прошел 1/3, до середины осталось 56,2 км.

1/2х-1/3х=56,2
3/6х-2/6х=56,2
1/6х=56,2
х=56,2:1/6
х=337ц1/5=337,2 км - весь путь.