Найдите корень уравнения 7/24+х=5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Алёна.
7/24 + х = 5/8  Умножаем обе части на 24

7 + 24х = 15 Вычитаем из обеих частей 7

24х = 8

х = 8/24 = 1/3

Ответ: х = 1/3