Произведение двух чисел с наибольшим общим делителем 7 равно 294. Найдите наименьшее общее кратное

этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаблевская Дарья.
По формуле
НОК(а,с)*НОД(а,с)=ас
Значит:
НОК(а,с)=ас/НОД(а,с)
НОК(а,с)=294/7=42
Ответ: 42