Субботним утром школьники отправились в лес где собрались изучать жизнь рыжих лесных муравьёв

формика они прошли 2/5 растояния от школы школы до леса за 2 часа шагая со скоростью 3 км в час потом они устроили пртнадцатиминутный привал а прошли оставшееся расстояние с той же скоростью сколько времени заняла дорога в лес

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
1)2*3=6км прошли до привала
2)6*5/2=15км дорога до леса
3)15-6=9км осталось пройти
4)9/3=3ч шли после привала5)120+180+15=315 мин=5час15мин