Помогите найти m KMnO4. Если известно N(O)=4,03×10^22 атома


Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.
M(KMnO4)=n×M n=N÷N(авагадро равнное 6×10^23) М(КМnO4)=39+55+16×4=158 n=4,03×10^22÷6×10^23=6,7 моль m(KMnO4)=6,7 моль ×158 г/моль=1059 грамм Ответ:m(KMnO4)=1059 грамм