Длина прямоугольника 8 см периметр 36 см какова ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Аида.
P=2(a+b)
a+b=P/2
b=P/2-a
a=8 sm
P=36 sm
b=36/2-8=10 sm
Ответ:10 sm.
Отвечает Чирков Иван.
Чтобы найти ширину, надо площадь разделить на длину, следовательно, 36:8=  4,5 см (ширина)