Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях отправились велосипедист и пешеход

пешеход двигался со скоростью 3 км в час а велосипедист со скоростью в 4 раза большей какое расстояние будет между ними через 2 часа после начала движения ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Воднев Ваня.
1) 3×4=12 км/год
2)3+12=15 км/год
3) 15×2=30 км
Відповідь: 30 км
Отвечает Pachkalov Kirill.

3*4=12(км/ч) скорость велосипедиста
12+3=15(км/ч) общаяя скорость
15*2=30(км)