Ученик загадал число, увеличил его в 1 5 раз, прибавил 2,3 и получил 7,8. Какое число он задумал? -

6

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.
Обозначим задуманнное число -Х
значит Х*15+2,3=7,8

15х=7,8-2,3
15х=5,5
х=5,5/15
х=0,366666666666
или где то в условии ошибка