0,3 и 4/15 нужно соавнить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мухтарова Айтолкын.
0,3=3/10
Приводим к общему знаменателю:
3/10=9/30
4/15=8/30
Ответ: 9/30>8/30