В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом.Часть его израсходовали в течение четырёх

дней, расходуя поровну каждый день. После этого осталась седьмая часть картофеля. Сколько килограмм картофеля расходовали в день? Реши задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.
1)2*49=98 кг - картофеля привезли
2)7/7-1/7=6/7- было расходование за 4 дня 
3)6/7*98=14*6=84 кг - за 4  дня израсходовали 
4) 84;4=21 кг- за один день
Ответ 21 кг
Если что-то не понятно, готов объяснить!
С у.в. Собачка007
Отвечает Бека Бекзат.
21 кг расходовали каждый день. Израсходовали 98 - 98•1/7=84 кг