,Сумма первой и второй сторон равна 37 см, второй и третьей сторон -41 см, первой и третьей

сторон-32 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Афтаевы Саша-И-Ваня.
Р - периметр треугольника
Р-37 = третья сторона
Р-41 = первая сторона
Р-32 = вторая сторона

Р-37+Р-41+Р-32 = Р
3Р-Р=110
2Р=110
Р=55 см

55-32=23 см вторая сторона
55-37=18 см третья сторона
55-41=14 см первая сторона

проверка: Р=23+18+14=55 см
14+23=37 см
23+18=41 см
14+18=32 см
Отвечает Kuranov Samat.
Х-перв.сторона
у-вттор.сторона
z-третья стор
x+y=37  y+z=41  x+z=32
y=41-z x=32-z  (32-z)+(41-z)=37 32-2z+41=37 -2z=37-32-41 -2z=-36 z=36/2=18
x+18=32  x=32-18=14
14+y=37  y=37-14=23
ПРОВЕРКА:  14+23=37
                      23+18=41
                      14+18=32