Вычислите группируя слагаемые так чтобы они дополнили друг друга до круглого числа 12плюс

27плюс42плюс 57плюс 33плюс38плюс43плюс48

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Артур.
(12+38)+(27+43)+(42+48)+(57+33)=50+70+90+90=300