Путешественники хотели пройти за 4 дня 50 км. в первый день они прошли 16 км. во второй день на 5

км. меньше чем в третий день. сколько путешествинникам останется пройти за 4 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.
Пусть в третий день путешественники прошли х км, тогда во второй день они прошли х - 5 км . Составим уравнение: 
16 + х + (х - 5) + (50 - 16 + х + (х - 5) ) = 50
16 + х + х - 5 + 50 - 16 + х + х - 5 = 50
40 + 4х = 50 
4х = 50 - 40
4х = 10
х = 2,5

Ответ: 2,5 км .