Помогите решить: 20 : (6 3/14 + 1 11/14) - (4 1/4 - 2 3/4) : 5=


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.
6 3/14+1 11/14= 8
4 1/4 - 3 3/4= 2/4= 1/2
8-1/2= 7 1/2
20÷ 7 1/2= 20/1 * 2/15= 8/3
8/3÷ 5 = 8/ 3 * 1/5= 8/15