НА выполнение домашних заданий по математике, литературу и географии Митя потратили 1 ч 40 мин. На

математику у него ушло 40% этого времени, на литературу - 45% остального. Сколько времени Митя выполнял задание по географии?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

1ч40мин=100мин

100%- время всего задания

100-40-45=15%- ушло на географию

100мин-100%

х, мин-   15%

х=100*15:100=15мин- выполнял географию

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Белоусов Семён.

1.40 = 100 минут

40+ 45% = 85% = 85 минут (потратил на математику и литературу)

100-85 = 15.

Ответ 15