Длина прямоугольника равна 8 см это составляет 2/5 его периметра чему равна ширина прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.
Надо 8 разделить на 2/5
Отвечает Коваленко София.
Периметр:
8*5/2 = 20 см.
Вычтем из периметра две длины:
20 - 16 = 4
Ширина: 4/2 = 2