Разность между максимальными значениями функций y=-(1-x)^2+1 и y=1- sin(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Колосова Юля.
Функция -(1-x^2)+1 представляет собой сумму отрицательного числа и положительного. Максимум у неё будет, если отрицательное число равно 0, то есть (1-х)= 0, х = 1. Максимум функции равен 1.

Аналогично и для второй функции. Но здесь максимум будет, если синус х будет максимально отрицательным. Это значение при х = 2πn + (3π/2) равно -1. Максимум функции равен 1 - (-1) = 2.

Ответразность между максимальными значениями функций y=-(1-x)^2+1 и y=1- sin(x) равна 2 - 1 = 1.