Реши уравнение с комментированием: 26*(7y+5+3)=1300


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Николай.
26*(7y+5+3)=1300
(7у+5+3) = 1300 : 26
(7у+8) = 50
7у = 50 - 8
7у = 42
у= 42 : 7
у = 6.
Ответ: у = 6.