Найди периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Макс.
Периметр прямоугольника Р=(а+b)*2
Р=(2+4)*2= 6*2= 12 см,
площадь прямоугольника S=a*b
S=2*4= 8 см в квадрате
Отвечает Pekarskaya Ekaterina.
P = 2*(2+4)= 12 см
S= 2*4 = 8 см^2